Турист Елизавета Антонова (ewlampiya)
Елизавета Антонова
была 20 мая 2023 15:05

В «Лесные дали» крути педали!

Уже на этапе планирования поездки в пансионат «Лесные дали» оздоровительного комплекса «Рублево-Звенигородский» Управления делами Президента Российской Федерации я столкнулась с непредвиденными трудностями.

— Здравствуйте, меня зовут Имярек, — приветливо замелькало окошко он-лайн консультанта на сайте, — задайте мне ваш вопрос, буду рад вам помочь!

Поскольку информация о номерном фонде пансионата на сайте была представлена парой невнятных фотографий, я наивно вбила в окошко свой вопрос, мол, уважаемый, а есть ли у вас двухместные номера с раздельными кроватями?

— «Укажите удобное для вас время, мы вам перезвоним» — моментально ответил Имярек, и заблокировал окно чата, так что я не могла написать больше ничего, кроме цифр моего телефона в специальной форме!

Такое начало мне не понравилось.

Топ-чарт предпочтительных способов связи со мной:
1. e mail
2. вотсап
3. голубиная почта

4326. телефонный звонок.

Но не поехать я не могла — в пансионате проводилось мероприятие, требовавшее моего непременного личного участия, и в положенный день и час стояла на КПП оздоровительного учреждения.

— Ты, ты и ты — можете проезжать, а ты — выходи из машины, тебя нет в списке, — фамильярно обратился к нам охранник, хотя никто из нашей компании никогда не пил с ним на брудершафт.

— Но помилуйте, — попытались мы воззвать к здравому смыслу, — у вас на сайте сказано, что возможно размещение в номере еще одного человека за дополнительную плату. Как же он разместится, если вы его не пускаете?

— «Нет в списке. Не можете проехать на территорию…"- как заведенный, повторял он.

«Еще никогда Штирлиц не был так близко к провалу», но вмешательство старшего смены охраны спасло ситуацию.

Территория пансионата нам очень понравилась.

Реально большая, ухоженная,

В «Лесные дали» крути педали!

имеющая собственный песчаный пляж на берегу Москва-реки «до» того, как она прошла через город,

В «Лесные дали» крути педали!

и множество детских и спортивных площадок на любой вкус (даже горнолыжный комплекс обнаружился)!

В «Лесные дали» крути педали!

Сосны, березы, елки, опята… Бассейн, бары, дорожки…

В «Лесные дали» крути педали!

Разве человеку нужно еще что-то для счастья?

Оказалось, нужно.

Учитывая, что некоторыми из нас завтрак-обед-ужин были оплачены заранее, мы беззаботно, направились в столовую, намереваясь произвести оплату на месте для менее предусмотрительных членов нашей команды (такая возможность тоже была указана на сайте), но путь нам преградила администратор столового зала.

Бегло сверившись с какими-то распечатками, она сообщила, что у нее нет данных, подтверждающих факт оплаты нами участия в шведском столе. " С чего это вы взяли, что должны бесплатно питаться?" — удивилась сотрудница пансионата Управления делами Президента Российской Федерации.

— Потому что... мы заплатили за это деньги? —ошеломленные ее напором, вяло промямлили мы.

— Вот идите и разбирайтесь, кому вы платили деньги, а от стойки отойдите, не мешайте работать — мрачно вынесла вердикт доблестный страж колбасы.

Спокойствие, только спокойствие, сейчас мы подойдем к администратору, и она подтвердит, что у нас все включено оплачено…

— «А мы только заселением занимаемся» — беспомощно развела руками юная дева, — «у нас нет связи ни с отделом бронирования, ни питания…»

Спокойствие, только спокойствие, у кого чеки об оплате? Как это не помните?

Внимательно изучив сунутые ей под нос чеки, администратор, нехотя, снова заглянула в распечатку.

— Так у вас только два обеда оплачено! — возмущенно прорычала она, — а вас подошло — ЧЕТВЕРО!

Пропустить на обед двоих, а еще двоим вежливо предложить оплатить обед в кассе, явно оказалось для нее непосильной задачей.

Утомленные конфликтом на ровном месте, мы решили не связываться больше с системой и перекусить в баре.

Волею злого рока оказавшись в пансионате «Лесные дали», не повторяйте этой ошибки! Обед в столовой с холерной бабой на входе обойдется вам в 600 рублей по системе питания «шведский стол». Скромный же перекус в баре «Пумба» на территории пансионата вылился по итогу в 2,5 тысячи рублей!

Это Рублевка, детка!

Я хотела тут же излить свое негодование на сайте отзывов, но сигнал интернета был крайне слабым. Так, где у вас тут вай-фай?

Но чтобы подключиться к вай-фай в пансионате «Лесные дали», нужно, оказалось ввести… номер ДОГОВОРА БРОНИРОВАНИЯ!

В конце концов, наплевав на все, я пошла на пляж, и отлично провела там время — река успокаивает.

В «Лесные дали» крути педали!

Вечером был запланированный концерт, а наутро началось снова:

— Стойте здесь, никуда не уходите! — попросила меня сотрудница ресепшн при выписке.

Но…зачем? Я же сдала вам ключи?

— Сейчас горничная номер проверит…

Рублево-Успеское шоссе. Пансионат Управления делами Президента. 2018 год. Стоимость номера — 4 500 рублей за ночь. Горничная пересчитывает полотенца и стаканы…

Я вспомнила «Заповедник» Сергея Довлатова:

«Ко мне застенчиво приблизился мужчина в тирольской шляпе:

— Извините, могу я задать вопрос?

— Слушаю вас.

— Это дали?

— То есть?

— Я спрашиваю, это дали? — Тиролец увлек меня к распахнутому окну.

— В каком смысле?

— В прямом. Я хотел бы знать, это дали или не дали? Если не дали, так и скажите.

— Не понимаю.

Мужчина слегка покраснел и начал торопливо объяснять:

— У меня была открытка… Я — филокартист…

— Кто? — Филокартист. Собираю открытки… Филос — любовь, картос…

— Ясно.

— У меня есть цветная открытка — «Псковские дали». И вот я оказался здесь. Мне хочется спросить — это дали?

— В общем-то, дали, — говорю.

— Типично псковские?

— Не без этого…"